• Завтра

Четверг, 4 июля

10:30

Консультация для абитуриентов бакалаврской Международной программы «Международные отношения и глобальные исследования»

18:30

Встреча с руководителем магистерской программы «Аналитика данных и прикладная статистика» И.А. Климовым

19:00

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

19:00

Консультация для абитуриентов магистерской программы «Финансовая экономика»

19:30

Консультация для поступающих на магистерскую программу МИЭФ «Финансовая экономика»

Пятница, 5 июля

11:00
«Тестовая мастерская» на Летней школе Института образования

Заявки - до 5 июня

13:00

Встреча абитуриентов с академическим руководителем бакалаврской программы «Стратегия и продюсирование в коммуникациях»

14:00

Консультация для поступающих на бакалаврскую программу «Программная инженерия»

18:00

Консультация для поступающих на бакалаврскую программу «Компьютерные науки и анализ данных»

18:00

Встреча с академическим руководителем бакалаврской программы «Управление бизнесом»

Фондовый рынок США ведет себя необычно

Ситуацию на фондовом рынке комментирует Юрий Данилов, старший советник по макроэкономике Центра развития фондового рынка, заведующий лабораторией анализа финансовых рынков ГУ-ВШЭ.

Вмешательство государства в действия рыночных агентов имеет место

О состоянии конкуренции в России рассуждает проректор ГУ-ВШЭ, директор Института анализа предприятий и рынков Андрей Яковлев.

Скончался академик РАН, историк Александр Фурсенко

30 июня в Петербурге на 81 году жизни скончался академик Российской академии наук, историк Александр Фурсенко, отец министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко. Прощание с ученым состоится 2 июля в Петербурге.

Конференция "Теория социальных событий — новая исследовательская перспектива"

30 июня Центр фундаментальной социологии ГУ-ВШЭ провел отчетную конференцию "Теория социальных событий — новая исследовательская перспектива", представив промежуточные результаты проекта "Конструирование социального события в производстве и трансляции повседневного знания".

Вышка стремится стать одним из ведущих мировых проектно-исследовательских университетов

30 июня в Вышке состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ГУ-ВШЭ.

Никаких скидок не будет — на кону наше доброе имя

О программе "двух дипломов" УрГУ и Высшей школы экономики, ходе ее реализации, проблемах, с которыми приходится сталкиваться и перспективах дальнейшего взаимодействия с Уральским госуниверситетом после заседания Академического совета рассказал декан факультета экономики ГУ-ВШЭ Владимир Автономов.

Формат четырех образовательных модулей — будущее ГУ-ВШЭ

Одним из первых вопросов, обсуждавшихся на совещании Академического совета совместной образовательной программы УрГУ и ГУ-ВШЭ, состоявшемся 19 июня в Екатеринбурге, стал учебный план совместной образовательной программы на 2008/2009 учебный год. Преподаватели уральского госуниверситета представили свой проект учебного плана, а участники совещания со стороны Высшей школы экономики выступили с его экспертной оценкой и высказали свои замечания.

Для нас важно не только качество образования в самой Вышке, но и качество образования в стране

О разных аспектах приемной кампании на совместную образовательную программу Уральского госуниверситета и Высшей школы экономики мы беседуем с заместителем декана факультета экономики ГУ-ВШЭ Тамарой Протасевич.

Программа "двух дипломов" — возможность повысить уровень конкурентоспособности

Запуску программы УрГУ и ГУ-ВШЭ предшествовала большая подготовительная работа, проделанная специально созданным Академическим советом совместной образовательной программы. О том, почему программа "двух дипломов" так значима для УрГУ, а так же о перспективах высшего образования мы беседуем с проректором УрГУ по научной работе Алексеем Ивановым.

Надо меньше изобретать велосипедов и брать образовательные модели, которые уже доказали свою перспективную значимость

Буквально накануне в Екатеринбурге состоялось очередное заседание Академического совета программы "двух дипломов", на котором в оперативном режиме решались вопросы как текущего характера, так и долгосрочного взаимодействия. Рассказывает декан экономического факультета Уральского госуниверситета Сергей Кадочников.